Neue Mittelschule Pöllau
Leitung: NMS Direktorin Anneliese Strobl

8225  P ö l l a u ,  Feldgasse  402
Direktion: * nms.poellau@nms-poellau.at
Lehrer: * lehrer@nms-poellau.at
( 03335 2763-10            Fax: 03335 2763-4
www.nms-poellau.at
 

Sprechstunden der LehrerInnen der  NMS Pöllau 2018/19

Um Voranmeldung wird gebeten:

03335 2763-11

 
 
Dir. Strobl Anneliese Montag bis Freitag 8:00 - 13:40  
Auerbäck Hermann Dienstag, 3. Stunde 10:00 - 10:45 IT-Beauftragter, Naturpark-Referent, Öffentlichkeitsarbeit
Bauer-Puschmann J. Montag, 4. Stunde 11:00 – 11:50 Schulverwaltung / Sokrates
Ebner Franz, Mag. Mittwoch, 4. Stunde 11:00 – 11:50 Kulturreferent
Friesenbichler Andrea Mittwoch, 2. Stunde 9:00 – 9:50  
Gradwohl Sabrina Mittwoch, 2. Stunde 9:00 - 9:50  
Graf Elisabeth Mittwoch, 2. Stunde 9:00 – 9:50  
Halb Johann Dienstag, 4. Stunde 11:00 - 11:45 SQA Beauftragter, Schülerberater
Horvath Waltraud Freitag, 3. Stunde 9:55 – 10:45  
Huber Susanne Freitag, 3. Stunde 9:55 – 10:45 Stammschule HLW Hartberg
Jeitler Karina Donnerstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50  
Karasek-Gamser Christa Donnerstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Administratorin
Kern Heide Montag, 3. Stunde 9:55 – 10:45  
Kopfauf Erich Montag, 2. Stunde 9:00 – 9:50  
Lugitsch Christine Dienstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Lerndesignerin, Brandschutzbeauftragte
Peier Anita Dienstag, 4. Stunde 11:00 – 11:50  
Pöttler Waltraud Donnerstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50  
Prenner Karl Mittwoch, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Jugendrotkreuzreferent
Reithofer Monika Montag, 4. Stunde 11:00 - 11:50 Stammschule VS Pöllauberg
Schafferhofer Elisabeth Donnerstag, 3. Stunde 9:55 - 10:45 Stammschule PTS Pöllau
Schänzer Gertrude Donnerstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50  
Scherf Maria Donnerstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Genderbeauftragte, Schülerberaterin
Schirnhofer Renate Donnerstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Naturparkreferentin
Schnur Sandra Mittwoch, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Öffentlichkeitsarbeit: facebook
Spieß Gerlinde Donnerstag, 3. Stunde 9:55 – 10:45  
Suppan Hannelore Dienstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50  
Vidmar Gabriele Montag, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Fachkoordinatorin, Schulbuchreferentin
Vollmann Joachim Dienstag, 4. Stunde 11:00 – 11:50  
Weiglhofer Theresia Montag, 3. Stunde 10:00 – 10:45 Fachkoordinatorin D
e-learning Beauftragte
Wenig Burkhard Donnerstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50 Schulverwaltung / Sokrates
Windhaber Christa Dienstag, 2. Stunde 9:00 – 9:50 SQA Beauftragte

Zurück